网站地图

tianbo.com

 无障碍  长者助手
我的收藏  收藏  已收藏
 未登录
办理情况查询
昵称:
留言日期:
2019-12-09
主题:
关于恒大出资建设tianbo.com第一小学是否属实?
内容:
关于筹建tianbo.com第一小学的批复 茂名市恒力房地产开发有限公司: 报来《关于申请筹建tianbo.com第一小学的报告》收悉,经研究,我局原则上同意你司出资在高地片区智城二路东侧规划教育用地建设一间小学,占地39.26亩,办学规模为30班1350人,学校暂定名为“茂名市电白区tianbo.com第一小学”,请你司向有关部门申请建设教育用地后,按照《广东省义务教育标准化学校标准》和有关校舍建筑安全标准设计校舍、运动场地,并配齐配足相关设备、设施。学校建成后无偿移交给电白区人民政府办成公办学校,可优先安排你司在该校周边开发的恒大御湖城和恒大外滩两个小区业主适龄儿童入读。 这个工程是真实的吗?什么时候开建?什么时候可以开放招生?麻烦将回复发至我的邮箱,因为你们在系统的回复,打不开,显示不存在。谢谢
查询结果
受理时间:
2019-12-11
答复时间:
2019-12-11
答复单位:
广东茂名tianbo.com建设管理委员会
答复内容:

1.请与电白相关部门核实文件的真实性;2.学校被纳入规划范围。

满意度:
我要评分